Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с маком

Автор: Нина-супербабушка

Творожный пирог с маком

Описание: Дочка сказала, что это не пирог, а самый настоящий торт!!! Возни с ним много, но результат просто потрясающий)))

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог с маком ингредиенты Вот такой у нас будет пирог - многокомпонентный. Приготовьте все продукты заранее, чтобы не отвлекаться в процессе приготовления на поиск того или иного ингредиента.

Творожный пирог с маком ингредиенты ТЕСТО: просеять 250 г муки, добавить дрожжи, 40 г сахара, щепотку соли и пакетик ванильного сахара.

Творожный пирог с маком ингредиенты Затем влить 125 мл тёплого молока и растительное масло.

Творожный пирог с маком ингредиенты Всё перемешать, замесить тесто, накрыть полотенцем и поставить на 30 мин. в тёплое место.

Творожный пирог с маком ингредиенты Мак залить кипятком на несколько минут, затем воду слить и добавить 150 г сахара, перемешать.

Творожный пирог с маком ингредиенты Яблоки очистить, нарезать небольшими кубиками, сложить в миску и сбрызнуть лимонным соком.

Творожный пирог с маком ингредиенты Всыпать яблоки и перемешать с маком.

Творожный пирог с маком ингредиенты Творог протереть сквозь сито.

Творожный пирог с маком ингредиенты Довести до кипения 300 мл молока с 40 г сахара, пакетиком ванильного сахара и щепоткой соли. Всыпать манку и проварить, пока она не загустеет.

Творожный пирог с маком ингредиенты Снять с огня, добавить 50 г сливочного масла и перемешать.

Творожный пирог с маком ингредиенты В тёплую манку вбить 2 яйца и тщательно вымешать.

Творожный пирог с маком ингредиенты Затем половину манки добавить в творог и перемешать. Оставшуюся половину добавить в маковую массу.

Творожный пирог с маком ингредиенты Форму большого диаметра с высокими бортиками застелить пекарской бумагой и смазать маслом. Тесто раскатать в большой круг выложить в форму, оформив бортики до верха формы.

Творожный пирог с маком ингредиенты Выложить сначала маковую начинку,

Творожный пирог с маком ингредиенты Затем очень аккуратно - творожную.

Творожный пирог с маком ингредиенты Оставшуюся муку (200 г), сахар (90 г) и сливочное масло (125 г) смешать руками до образования крошки.

Творожный пирог с маком ингредиенты Присыпать пирог крошками и оставить на 30 мин. в тёплом месте.

Творожный пирог с маком ингредиенты Выпекать пирог при температуре 160*С в течение 50-70 мин.

Творожный пирог с маком ингредиенты Готовый пирог извлечь из духовки, немного охладить в форме, затем удалить бортик, аккуратно сдвинуть пирог на решетку и полностью остудить. Затем густо засыпать сахарной пудрой и убрать в холодное место на несколько часов. Я вынесла на ночь на балкон.



Пирог невероятно вкусен. Он не приторный, яблоки вносят освежающую нотку, мак - пикантность, а творог - нежность. Приятного чаепития!!!

Творожный пирог с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru