Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный пирог с яблоком и клубникой

Автор: Гурмандия

Овсяный пирог с яблоком и клубникой

Описание: Просто, ароматно, вкусно, изысканно!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяный пирог с яблоком и клубникой ингредиенты Для теста: Смешать овсяные хлопья, муку, сахар, соль, дробленые грецкие орехи-все перемешать. Добавить размягченное сливочное масло и замесить тесто в крошку! Размер раздробленности орехов зависит от предпочтения, также в тесто можно добавить горсть подсолнечных семечек!

Овсяный пирог с яблоком и клубникой ингредиенты Для начинки: Яблоки очистить от кожуры, нарезать кубиками, добавить клубнику (у меня замороженная клубника, крупная, я ее разрезала на 4 части), ванилин, сахар, корицу, муку, 2 столовые ложки холодного масла-перемешиваем.

Овсяный пирог с яблоком и клубникой ингредиенты Форму выстилаем бумагой для выпечки (или смазываем маслом). На форму ровным слоем выкладываем начинку.

Овсяный пирог с яблоком и клубникой ингредиенты Поверх начинки равномерно распределяем тесто. Верх украшаем по вкусу шоколадной крошкой, кунжутом.

Овсяный пирог с яблоком и клубникой ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 125 градусов духовке -45 мин. Подавать остывшим со взбитыми сливками или мороженым или ТАК! Приятного аппетита!




Овсяный пирог с яблоком и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru