Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертная лазанья с грушей и сыром

Автор: MarinaKhokhlova

Десертная лазанья с грушей и сыром

Описание: Вы любите сочетание груши с сыром? Я просто фанат этого сочетания. САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ВКУС. И мне пришла в голову идея приготовить десертную лазанью. С грушей и сыром и ещё добавить туда инжир. Просто праздник вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Сначала готовим десертный молочный соус. 50 гр сливочного масла и 60 гр сахара поместите в сотейник или сковороду с толстым дном.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Прогревайте масло с сахаром минут 5, нам нужна лёгкая карамель светло-коричневого цвета, а масло должно прокалиться до хлопьев. Масло с сахаром сначала будет пениться, а потом появятся хлопья светло-коричневого цвета. Это придаст соусу дополнительный вкус и аромат.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты 2 стол. ложки муки прокалить на сухой сковороде или в духовке до орехового запаха, остудить, перемешать с 2 стак. молока венчиком, следить, чтобы не было комочков. Молочно-мучную смесь влить в прокаленное масло с сахаром и при непрерывном помешивании на среднем огне довести соус до загустения. Сфотографировала кусочек карамели, который образовался при вливании холодного молока. В конце добавить щепотку соли и ваниль. Снимите с огня охладите, помешивая время от времени.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Набор продуктов для десертной лазаньи. Лазанья Дивелла и молоко Пармалат замечательно подходят для этого рецепта.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Глубокую прямоугольную форму смажьте маслом. Выложите в форму слой листов лазаньи. Листы лазаньи Дивелла не нужно предварительно отваривать и с ней очень удобно делать лазанью. Смажте листы приготовленным молочным соусом. Свежие груши нарезаем вдоль на тонкие пластики, не очищая кожуры, т. к. она нежная и не помешает в блюде. Кусочки груши щедро сбрызгиваем соком лимона. Прокладываем пластики груши в начинку.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Потом опять листы лазаньи, соус, кусочки груши. Повторять, пока не прослоите все листы лазаньи. Верхний слой помазать соусом. Положить кусочки груши.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Выложить намоченный инжир.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Посыпать сверху натёртым сыром. Сыр при желании можно немного добавлять внутрь лазаньи.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Запекайте в разогретой до 180 °С духовке, пока лазанья не покроется золотистой корочкой, примерно 30 мин. Я сначала прикрыла форму с лазаньей и запекала 20 мин., затем лазанью открыла и запекла до нужного цвета, ушло примерно минут 10.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Пока лазанья запекалась, решила слепить весенний декор для оформления из сахарной пасты, была готовая в холодильнике.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты Наша вкусная десертная лазанья готова и оформлена в весеннем стиле. Приятного аппетита!

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты А это в копилку идей содружества груши, сыра и инжира. Повтoрюсь ещё раз, что очень люблю это сочетание. Это груши, запеченные с инжиром и сыром.

Десертная лазанья с грушей и сыром ингредиенты А это открытый пирог с грушами, сыром и нжиром.












Десертная лазанья с грушей и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru