Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные фрикадельки с томатным соусом

Автор: Loverna

Жареные фрикадельки с томатным соусом

Описание: Сытное простое блюдо с ароматным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные фрикадельки с томатным соусом ингредиенты Для соуса :разогреть сливочное масло на сковороде и добавить мелко нарезанный лук-шалот 1 шт. Жарить на медленном огне до прозрачности.

Жареные фрикадельки с томатным соусом ингредиенты Добавить протертые томаты, либо свежие мелко нарезанные. Тушить 2-3 минуты.

Жареные фрикадельки с томатным соусом ингредиенты Добавить мелко нарезанную зелень 1 ст. л. и тушить на среднем огне 7 минут.

Жареные фрикадельки с томатным соусом ингредиенты Влить в соус бульон, добавить сахар и бальзамический уксус. Прокипятить2-3 минуты. Добавить соль и перец по вкусу. Снять с огня, остудить. Пробить блендером до однородности.

Жареные фрикадельки с томатным соусом ингредиенты В фарш добавить мелко нарезанную луковицу шалота, зубчик чеснока и зелень. Тщательно перемешать все, посолить и поперчить по вкусу.

Жареные фрикадельки с томатным соусом ингредиенты Из получившегося фарша скатать большие круглые фрикадельки. Обжаривать со всех сторон на сливочном масле до готовности. Подавать с соусом.




Жареные фрикадельки с томатным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru