Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог "Капри"

Автор: natapit

Лимонный пирог Капри

Описание: Этот незатейливый и очень простой в исполнении пирог просто создан для тех, кто любит ароматную и нежную выпечку с лимонным послевкусием! Пирог очень популярен на Капри и обычно, подается к утреннему кофе или с послеобеденной рюмочкой Лимончелло! Не огорчайтесь, если вам не удалось побывать на этом чудесном острове, а просто испеките этот солнечный и вкусный пирог для себя и своих близких!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный пирог Капри ингредиенты Масло взбить с сахаром 210 г добела, не переставая взбивать ввести по одному яйца, тщательно взбивая после каждого.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Влить молоко и опять взбить.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Добавить лимонный сок и цедру, перемешать.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Ввести миндаль, перемешать.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Добавить муку, просеянную с разрыхлителем, перемешать и слегка взбить миксером. Получается густое и гладкое тесто, чем-то похожее на крем.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Готовое тесто поместить в форму 26 см в диаметре, дно которое застелить пекарской бумагой и смазать маслом.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Выпекать в прогретой до 180"С духовке до золотисто корочки 25-30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку! Дайте пирогу остыть в форме, а затем освободите от неё, перевернуть пирог "вверх ногами".

Лимонный пирог Капри ингредиенты Я немного добавила отсебятины, украсила пирог лимонными полу-цукатами и пропитала его сиропом. Лимоны нарезать кружочками.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Из 100 г сахара и 60 мл воды сварить сироп и опустить в него лимонные дольки, варить минут 25-30. Поместить на решетку и дать слегка обсохнуть, затем обвалять в кокосовой стружке.

Лимонный пирог Капри ингредиенты В оставшийся сироп добавить 50 мл воды и пропитать получившимся сиропом пирог и дать ему постоять минут 40.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Обильно посыпать пирог сахарной пудрой и украсить лимонными цукатами и веточкой мяты.

Лимонный пирог Капри ингредиенты Кусочек.








Лимонный пирог "Капри" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru