Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банники из песочно-дрожжевого теста

Автор: Esenija

Банники из песочно-дрожжевого теста

Описание: Хочу вам предложить рулет из песочно-дрожжевого теста, с разными начинками. Ну очень нежно и вкусно. За рецепт большое спасибо Лике (Акилежнa).

Ингредиенты

Приготовление

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Приготовить опару. Дрожжи развести в 100 мл теплого молока, добавить 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. муки. Опарa должна постоять 15 минут.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Теперь берем мягкий маргарин, муку и желтки. Перемешиваем все, добавляем соль, сахар, разрыхлитель, оставшееся (100 мл.) молоко и подошедшую опару. Замесим тесто.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Такое тесто у нас получится. Ему надо дать полежать 30 минут, накрыв его полотенцем. Оно сильно не подымается но так немного станет рыхлым.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Теперь делим его нa 4 части и раскатываем такой прямоугольник.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты И смажем его любой начинкой. У меня был готовый мак, сейчас продают уже такие готовые начинки, но если такой нет то можно приготовить самим: примерно 150гр мака надо засыпать в молоко (180мл), дать закипеть. Остудить и добавить сахар (75г) или варенье. Это примерно на 4 банника.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты 2 других банника я делала с орехами, для этого намазываем джем и сверху посыпаем орехами, у меня грецкие. Можно делать с нутелой, тоже очень вкусно.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Теперь наш прямоугольник не сворачиваем как рулет а складываем. И защипываем края.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Далее наши банники должны постоять 30 минут. И ставим их в духовку на 20 минут при 200 гр.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Такие они у нас получились через 20минут.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Даем остыть и посыпем сверху сах. пудрой. И еще можно полить шоколадом, но это уже по желанию.

Банники из песочно-дрожжевого теста ингредиенты Вот такие они разрезе вкусные! Приятного чаяпития!




Банники из песочно-дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru