Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные оладьи с фасолью и грибами

Автор: ЕленаВик

Картофельные оладьи с фасолью и грибами

Описание: Предлагаю очередной рецепт постного и доступного блюда! Приготовить такие оладьи совсем несложно. В приготовлении я использовала фасоль, которая содержит практически все минералы и вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма: легко усваиваемые (на 75%) белки, по количеству которых плоды фасоли близки к мясу и рыбе, различные кислоты, каротин, витамины. В её составе много железа. Поэтому мои оладушки ещё и полезные!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные оладьи с фасолью и грибами ингредиенты Фасоль замочить на 4 часа в холодной воде. Далее ставим варить фасоль. Маленький секрет: доводим её до кипения, сливаем воду и заливаем вновь холодной водой. После закипания варим 40 минут, солим за 10 минут до окончания варки.

Картофельные оладьи с фасолью и грибами ингредиенты Грибы обжариваем вместе с луком, солим, перчим и добавляем измельчённый чеснок. Смешиваем фасоль с грибами.

Картофельные оладьи с фасолью и грибами ингредиенты Очищенный картофель отварить и сделать пюре, посолить. Немного охлаждаем, добавляем муку и фасоль с грибами. Перемешиваем.

Картофельные оладьи с фасолью и грибами ингредиенты Оладушки жарим на растительном масле до золотистой корочки. Выкладываем на салфетку для удаления излишков жира.

Картофельные оладьи с фасолью и грибами ингредиенты Оладьи вкусны как в холодном, так и в горячем виде. Но особенно они хороши с пылу, с жару!




Картофельные оладьи с фасолью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru