Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой

Автор: КАТАВА

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой

Описание: Салат с пекинской капустой, фасолью и гречневой лапшой. Соба - это японская лапша из гречневой муки. Очень интересная на вкус и, конечно, полезная. Мне нравится добавлять ее как основу к салатам. Этот салат просто пришел ко мне на ум сегодняшним вечером. Решила поделиться с вами этим замечательным рецептом! Получилось очень вкусно, сытно и полезно. Готовится минут 15, а результат на все 100% удивит и порадует вас! Обычно соба продается в отделе для суси. Но, если вы не смогли найти именно гречневую лапшу, используйте обычные спагетти.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой ингредиенты Для нашего салата понадобятся: гречневая лапша соба, банка красной фасоли, пекинская капуста, помидор, лук, 1 небольшой перчик чили. Заправка простая: оливковое масло (забыла на фото), соевый соус, рисовый уксус (он более мягкий) и чеснок.

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой ингредиенты Сначала гречневую лапшу (грамм 80) ломаем на 3 части и отвариваем 10 минут в воде с добавлением соевого соуса, оливкового масла и немного соли. Готовую лапшу промыть холодной водой и дать остыть.

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой ингредиенты Пока варится лапша, чистим от семечек и нарезаем небольшой чили. Если у вас очень острый, можно ополоснуть нарезанный кипятком. Наливаем на сковороду немного оливкового масла и обжариваем чуть-чуть наш перчик.

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой ингредиенты Лук режем полукольцами. Добавляем к чили, жарим до небольшой карамели. С фасоли сливаем воду и обязательно промываем. Добавляем фасоль к луку и чили, обжариваем еще минуты 3-4. Затем выкладываем на тарелку, чтобы остыло.

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой ингредиенты Помидор нарезаем кубиками. А от пекинской капусты отрезаем верх, где листья более мягкие, разрываем листья руками.

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой ингредиенты Делаем заправку. В чашке смешать 3 чайных ложки оливкового масла, 1 чайную ложку рисового уксуса, 1 чайную ложку соевого соуса и раздавить через пресс 3 зубчика чеснока. Все перемешать. Если у вас нет рисового уксуса, можно вместо него использовать белое вино или даже мартини.

Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой ингредиенты Собираем наш салат. Разорванные листья перемешиваем с гречневой лапшой, кубиками помидора, фасолью и заправкой. Можно для украшения добавить несколько помидорок черри. Подсолите по вкусу, добавьте свежемолотого черного перца и можно еще для красоты немного кунжута посыпать. Наш салат готов! Наслаждайтесь и будьте счастливы!








Салат с пекинской капустой и гречневой лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru