Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина с грибами

Автор: Вечный оптимист

Телятина с грибами

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом из книги Рона Каленьюика "Необыкновенная кулинария". Нежная, сладкая телятина с китайскими сушеными грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Телятина с грибами ингредиенты Вот то, что нам понадобится.

Телятина с грибами ингредиенты Мясо нарежьте небольшими полосками, в отдельной тарелочке смешайте крахмал, соевый соус и яичный белок. Этой смесью полейте полосочки мяса, перемешайте и оставьте мариноваться 1 час.

Телятина с грибами ингредиенты Тем временем грибы залейте кипятком на 20-30 минут, когда они напитаются водой, то значительно увеличатся в размерах. Поэтому воды должно быть достаточно, берите глубокую посуду.

Телятина с грибами ингредиенты С грибов слейте воду, ополосните в проточной воде и нарежьте полосками.

Телятина с грибами ингредиенты На разогретую сковороду кладем мелко рубленный зубчик чеснока. Постоянно помешивая его, поджариваем до легкой золотистости.

Телятина с грибами ингредиенты Высыпаем к чесноку мясо и поджариваем еще минуты 2-3.

Телятина с грибами ингредиенты Добавляем сахар, устричный соус и вино.

Телятина с грибами ингредиенты По оригинальному рецепту готовить нужно до тех пор, пока не испарится большая часть жидкости, но у меня это произошло так быстро, что мясо не успело прожариться. Поэтому я добавила немного воды, закрыла крышкой и дала мясу дойти до готовности на небольшом огне. Вы же смотрите по ситуации. Минут за 15 до полной готовности добавьте грибы и прожарьте их вместе с мясом.

Телятина с грибами ингредиенты Подавайте с любимым гарниром и наслаждайтесь! Приятного аппетита!




Телятина с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru