Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с вишней и изюмом

Автор: Диана Б

Печенье с вишней и изюмом

Описание: Простое в приготовлении мягкое вкусное домашнее печенье.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Сразу же оговорюсь: стакан - 250 мл. Заранее включить духовку - она должна хорошо прогреться. Яйца комнатной температуры взбить с сахаром и ванилином в пышную белую пену до растворения крупинок сахара. Продолжая взбивать, добавить мягкое сливочное масло. В процессе взбивания масло может расслоиться, не растраивайтесь!- на вкус печенья это не повлияет. Хорошо все взбить и добавить кефир. Размешать ложкой.

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Затем добавить гашеную соду, щепотку соли - хорошо размешать. Добавить сушеную вишню и изюм.

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Я использовала вишню с изюмом в растворе коньяка и красного вина. Если у вас очень сухой изюм и вишня, заранее залейте их водой. А перед закладкой в тесто выложите на бумажное полотенце, чтобы ушла лишняя влага.

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Затем добавляем просеянную муку и быстро замешиваем тесто.

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты В зависимости от размера яиц, муки может понадобиться чуть больше, чем указано в рецепте. Но тесто должно быть очень мягким и приятным на ощупь, к рукам почти не липнет.

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Тесто поделить на 2 части, скатать колбаской. Отрывать кусочки теста чуть больше грецкого ореха и подкатать их в шарик.

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Печенье можно посыпать смесью сахара с корицей, положить на силиконовый коврик или пекарскую бумагу на противень и отправить выпекать в хорошо разогретую духовку при темп.200 град. С примерно 15 мин. Ориентируйтесь на свою духовку. Готовность проверять деревянной зубочисткой - сухая, значит, печенье готово. Печенье получается не очень румяным. Если печенье сделать очень мелким, оно быстрее приготовится. Готовое печенье должно получиться мягким - не перепекайте его!!! (Мое печенье готовилось 17 мин).

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Получается очень мягкое вкусное печенье. Полностью остывшее!! печенье я кладу в пакет- и оно несколько дней остается очень мягким и вкусным. Приятного аппетита!!!

Печенье с вишней и изюмом ингредиенты Печенье в разрезе.




Печенье с вишней и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru