Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с сельдереем

Автор: maraki84

Курица с сельдереем

Описание: Немного необычное для нас блюдо. Я бы определила его в категорию густых супов. Он очень легкий, ароматный, с небольшой кислинкой. Сытное блюдо, но не тяжелое. Без сомнения, такой суп понравится очень многим.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с сельдереем ингредиенты Шинкуем лук. Картофель нарезаем кубиками, сельдерей - не очень мелко.

Курица с сельдереем ингредиенты Курицу, нарезанную на не очень большие куски (я еще снимаю кожу), солим, панируем в муке и слегка обжариваем на большом огне.

Курица с сельдереем ингредиенты Добавляем лук и измельченный чеснок, перемешиваем, слегка обжариваем.

Курица с сельдереем ингредиенты Добавляем картофель, сельдерей. Перемешиваем. Добавляем вино.

Курица с сельдереем ингредиенты Когда вино испарится, вливаем воду и добавляем лавровый лист. Варим на небольшом огне до готовности. Если понадобится - добавьте в процессе воды, курица должна быть покрыта. Также проверить на соль.

Курица с сельдереем ингредиенты В мисочке хорошенько взбиваем венчиком яйца. Продолжая взбивать, добавляем лимонный сок. Добавляем несколько черпаков бульона из супа в миску, помешивая. Помешивая, добавляем содержимое мисочки в кастрюлю с супом. Доводим до кипения - суп готов.


При подаче посыпать молотым черным перцем.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4985

Курица с сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru