Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом

Автор: Lubasvob

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом

Описание: Настоящее лакомство! готовятся легко, а вкус потрясающий. Вы никогда не догадаетесь, что в составе рис!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Продуктов потребуется не так много. На фото должны быть еще курага и горький шоколад.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Рис хорошо разварите до вязкой консистенции и протрите через сито.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Выжмите сок из апельсинов

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты В апельсиновый сок всыпьте сахар и сварите густой сироп. Добавьте протертый рис в сироп и прогревайте на медленном огне, помешивая, пока смесь не загустеет и не начнет отходить от стенок.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Фруктово-рисовую массу слегка охладите и выложите на плоскую поверхность толщиной в 1 см. Нужно выждать сутки, чтоб масса застыла. По виду и консистенции напоминает засахаренный мед. (Если эту массу заморозить в морозильнике, иногда перемешивая, получится прекрасный фруктовый щербет или фруктовый лед.) После этого порезать на кусочки и ириски готовы. Но я решила сделать наивкуснейшие конфеты с рисовой начинкой.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Итак, возьмите курагу, промойте ее, и залейте кипятком, чтоб разбухла.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Затем обсушите и вложите в курагу апельсиново-рисовую начинку. Начинка полузастывшая, так легче начинять.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Растопите на водяной бане горький шоколад и хорошо обмакните курагу в нем. Во время постов натуральный горький шоколад кушать можно. Покупайте только специальный ассортимент шоколада без содержания ингредиентов животного происхождения и молочных продуктов, который можно употреблять в пост в соответствии с рекомендациями Русской Православной Церкви.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты При необходимости, после того, как шоколад застынет повторите процедуру. Полейте конфеты вторым слоем шоколада. И в холод. Осталось только дождаться пока застынет шоколад. Храните конфеты в холодильнике, чтоб начинка не растаяла.

Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом ингредиенты Конфеты "Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом" помогут поддержать силы и внесут разнообразие в питание людей, соблюдающих требования православного канона.




Сладкого вам настроения!


Рисовые ириски в кураге с горьким шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru