Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами

Автор: barska

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами

Описание: Постный картофельно-тыквенный айнтопф с грибами и белой фасолью. Айнтопф (Eintopf) - блюдо, которое дословно переводится "всё в одном горшке". Айнтопф чем-то похож на густой суп, плов, рагу или жаркое, когда всё постепенно добавляется в один котёл или сковороду и доводится до готовности. Здесь скорее наоборот: готовятся все составляющие по отдельности, а под конец, смешиваются компоненты и ароматы данного "горшка" воедино. Подаётся всё, конечно, "в одном горшке"! В этом простом блюде используются разные технологии, интересные сочетания, но в результате получается то, что называется, - просто "пальчики оближешь"! Причём после 2-3 дней хранения в холодильнике и разогрева, айнтопф остаётся таким же вкусным, как свежеприготовленный...

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Белую фасоль замочить на ночь в холодной воде, а потом отварить до готовности (1-1,5 часа) с добавлением трав: по 2-3 веточки зелени петрушки, тимьяна, шалфея, лаврового листа. НЕ солить!!!

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Овощной бульон. Я готовлю его всегда из кусочков корнеплодов, овощей и трав, он всегда получается разный, но всегда - вкусный. На 1 л воды приблизительно такая пропорция. Пару листов капусты (или кочерыжки, обрезки), корни (петрушки, пастернака), лук (порей или репчатый), морковь, стебель сельдерея, лавровый лист, 2 томата (консервированные или свежие), 1-2 гвоздички, душистый перец, любые травы по вкусу (тимьян, розмарин, пр.) Довести до кипения, снизить огонь до минимума и варить 20 мин. Процедить через сито, отжимая слегка в бульон жмых овощей.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты В овощной бульон добавить соль, перец, молотый мускатный орех ( всего по щепотке), чайную ложку мёда и томатный сок от консервированных помидоров. Отставить этот ароматный коктейль в сторону.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Нарезать продукты для айнтопфа: тыкву - кубиками 2*2, белый репчатый лук - мелкими кубиками, чеснок - просто раздавить ножом, зелёный лук- по 1 см наискосок, грибы - пластинками, а

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Картофель - дольками.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Хорошо нагреть сковороду, добавить 2 ст. л оливкового (растительного) масла и обжарить в нём до румяности грибы.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Вынуть обжаренные грибы в отдельную посуду, добавить в сковороду оставшееся масло и обжарить на нём со всех сторон картофель до румяности.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Затем добавить репчатый лук и раздавленный чеснок. Жарить всё вместе до прозрачности лука.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Развести в воде белый винный уксус и добавить в сковороду, дать выпариться.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Наконец-то начинаем объединять наш айнтопф. Переложить содержимое сковороды в большой чугунок или в кастрюлю с антипригарным покрытием (без пластмассовых частей). Добавить готовую белую фасоль, тыкву, обжаренные грибы, консервированные помидоры (кусочками), свежие веточки шалфея и зелёный лук. Залить заранее приготовленным овощным соусом. Накрыть крышкой. Довести до готовности в духовке.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Томить данный "горшок" в предварительно разогретой до 200*С духовке, 40-50 мин.

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами ингредиенты Наконец-то готово... Нууу, просто пальчики оближешь! Это - не быстрый рецепт, но те, кто терпелив, оценят его...


Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5437

Картофельно-тыквенный айнтопф с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru