Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком

Автор: Леля Абильштейн

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком

Описание: Даже во время поста хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Предлагаю весенний, легкий, свежий и симпатичный салатик, приятный во всех отношениях. И пусть Вас не пугает наличие сырых шампиньонов - это очень вкусно и абсолютно безвредно!

Ингредиенты

Приготовление

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Шампиньоны вымыть, отделить ножки (они не нужны), снять ножом тонкую белую кожицу со шляпок.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Затем удалить внутреннюю (ребристую) часть шляпок.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Нарезать очищенные шляпки очень тонкими ломтиками, сбрызнуть их оливковым маслом и на время отставить в сторону.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Зелень салата порвать руками на довольно крупные кусочки. Лук нарезать перышками, укроп нарезать очень мелко.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Редиску нарезать тонкими кружочками.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Соединить редиску и салат.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Кабачок нарезать кружочками и быстро обжарить на сковороде гриль с двух сторон. Когда уже перевернете на вторую сторону, немного присолить. Чуть-чуть остудить на тарелке.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Приготовить заправку. Смешать масло, соль, коричневый сахар и острый соус.

Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком ингредиенты Выложить на порционные тарелки смесь салата с редисом, затем шампиньоны и кабачки. Полить заправкой. И с удовольствием скушать с домашним белым хлебушком!








Салат овощной со свежими шампиньонами и кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru