Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ролл с тигровой креветкой

Автор: schurik

Ролл с тигровой креветкой

Описание: Вид урамаки, для любителей креветок, необычный вкус с приятным ароматом имбиря, что-то новое и выглядит необычно, как многие роллы.

Ингредиенты

Приготовление

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Промываем рис раз 5, затем ставим его варить с указаным колличеством воды и риса! Как только он закипел, ставим на медленый огонь и готовим до выпаривания воды. Приготовим заправку для риса: берём рисовый уксус (марки mizkan) выливаем в кастрюлю, добавляем сахар соль, всё хорошо размешиваем до расстворения, доводим до t 90C и снимаем, затем выдавливаем в уксус лимон, всё - соус готов. Готовый рис (только горячий) выкладываем в глубокий сосуд и вливаем 300г. мицукана, всё хорошо вымешиваем и накрываем влажным (холодным) полотенцем. Даём рису постоять минут двадцать и затем снова перемешиваем и также накрываем полотенцем и оставляем до тёплого состояния. Отварные креветки в имбирном соке: тигровые креветки разморозить и одеть на шпажки вдоль спинки. Ставим воду на плиту, солим, кладем перец душистый, лавровый лист, укроп и остатки от лимона. Берём имбирь, выливаем сок из имбиря в кастрюлю, доводим до кипения и снимаем, кладём сюда отварные креветки и остужаем.

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Берём лосось удаляем кожу и подкожную часть (коричневая) нарезаем на пластики, солим, перчим, сбрызгиваем маслом

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Обжариваем. Выкладываем на бумажное полотенце (чтобы обсушить рыбу от жиров).

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Соус для начинки: Майнез смешиваем с соевым соусом (20гр.) + икра (20гр.) + васаби (5гр.). Огурец нарезать соломкой без семян. Бамбуковый коврик обмотайте пищевой плёнкой в несколько слоёв. Подготовьте водоросли, разрезав их поперёк попалам. Налейте воды в сосуд (чтобы смачивать руки) и чистую влажную салфетку. На коврик нори, раскладываем рис и переворачиваем вниз рисом, кладём соус для начинки (8гр.), лосось (20гр.), огурец (10гр.),

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Сворачиваем в ролл, смазываем сливочным сыром с трёх сторон.

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Берём готовые креветки из имбирного сока очищаем и разрезаем вдоль пополам, не дорезая полностью! Высушиваем на бумажной салфетке.

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Кладем шахматным образом на ролл. Придаём ему форму и разрезаем на 8 частей смоченным водой нож.

Ролл с тигровой креветкой ингредиенты Выкладываем готовый ролл на тарелку, украшаем соевым соусом, имберём и васаби.




Ролл с тигровой креветкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru