Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ломтики с фунчозой

Автор: Карказябра

Свиные ломтики с фунчозой

Описание: Когда в семье есть маленькие шаловливые детки, редко находишь время на полет фантазии в кулинарном вопросе (по крайней мере, в моём случае). Но удивить всё равно хочется. Ломая голову над тем, что же приготовить из серии: быстро, вкусно - и впервые для себя, мне на глаза попалась упаковка фунчозы. Покупала как-то для салата, ушло меньше половины. Вот так и родилась у меня идея пустить её на гарнир. Мясо тоже приготовила для себя новым способом. Моим домочадцам очень понравилось. Выставляю рецепт на ваш суд!

Ингредиенты

Приготовление


Сначала нам нужно замариновать свинину.
Берем нашу корейку и срезаем острым ножом тонкие ломтики, как бы строгаем карандаш. Я делала по размеру не очень большие кусочки (3-4 см). Выкладываем в стеклянную миску, добавляем карри, соль морскую, выдавливаем сок из половинки лимона и заливаем соевым соусом. Лучше всё добавлять на свой вкус. Накрываем миску и убираем в холодильник на 1,5 - 2 часа.
Затем, по прошествии этого времени мясо выкладываем на сковороду, смазанную растительным маслом, и доводим до готовности на среднем огне. Крышкой плотно закрывать не нужно, чтобы свинина чуть поджарилась. У меня она стояла на плите 30 минут.
За 5 минут до готовности мяса отварите фунчозу. Опустите в кипящую подсоленную воду на 3 минуты, затем откиньте на дуршлаг. Я не промываю. Обратно в кастрюлю и заправить оливковым маслом.
В дополнение сервировки блюда я использовала листья пекинской капусты и огурцы.
Приятного аппетита.



Свиные ломтики с фунчозой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru