Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс масляно-бисквитный классический

Автор: Арина А

Кекс масляно-бисквитный классический

Описание: Я редко пользуюсь рецептами с упаковок, ну знаете, когда покупаешь майонез, а там на баночке написан рецепт какого-нибудь салата с его использованием. Я часто встречаю рецепты на упаковках разрыхлителя и ванильного сахара, но выбросить их у меня не поднимается рука, и я с нежностью складирую их на полке, думая - а вдруг приготовлю! И вот сегодня случилось это - "А вдруг!" Я откопала рецепт этого кекса, приготовила и была приятно удивлена вкусом - очень-очень даже вкусно! Так что по горячим следам делюсь рецептом!

Ингредиенты

Приготовление


Разогрейте заранее духовку и подготовьте форму - смажьте ее маслом и присыпьте мукой.
Растопите сливочное масло.
Яйца, сахар, лимонную цедру и сок, соль, ванилин взбить на водяной бане венчиком, пока смесь не нагреется (чтобы палец мог терпеть).
Снять миску с водяной бани и продолжить взбивать теперь уже миксером до полного остывания. Я налила в большую по объему миску холодной воды и поставила в нее миску с яичной смесью, чтобы она быстрее остыла.
Добавьте просеянную муку в смеси с разрыхлителем и крахмалом, ввести растопленное масло и аккуратно лопаточкой перемешать. Выложить в прямоугольную форму и поставить выпекать при 180 градусах 50-60 минут. Я советую в течение всего времени выпекания не открывать духовку.
Подавайте со сметаной и чашечкой крепкого кофе! Кстати, если не любите со сметанкой - подайте с мороженным! В жаркую погоду будет очень актуально!

Кекс масляно-бисквитный классический — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru