Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша гречневая "Луковая"

Автор: мисс

Каша гречневая Луковая

Описание: Вчера в комментариях прочитала просьбу выложить простые и доступные рецепты для начинающих "поварят", думаю, этот рецепт именно такой. Хотя сейчас идёт Страстная неделя Великого Поста, требования очень жёсткие, но думаю, не все эти требования выполняют, и кому-то пригодится мой рецептик. Эту кашу я знаю, сколько себя помню, это семейный рецепт, его делал и делает мой папа, а ему 77 лет. В нашей семье все луковые фанаты, ну, проще - любители лука, кладём его везде и в больших количествах. Если среди Вас найдутся такие же, то этот рецептик именно для Вас.

Ингредиенты

Приготовление

Каша гречневая Луковая ингредиенты Берём крупу гречневую - ядрицу от "Мистраль". Варим в кипящей подсоленной воде из расчёта на 100 г крупы - 150 мл воды. Крупу доводим до кипения и варим при закрытой крышке на медленном огне 20 минут.

Каша гречневая Луковая ингредиенты Вот такого вида рассыпчатая гречневая каша. Готовую кашу накрываем крышкой и оставляем доходить.

Каша гречневая Луковая ингредиенты Репчатый лук нарезаем полукольцами.

Каша гречневая Луковая ингредиенты Лук обжариваем на растительном масле на раскалённой сковороде. В старые Советские времена использовали подсолнечное нерафинированное масло, оно придавало свой неповторимый деревенский вкус и аромат блюду. При обжаривании лука есть свои нюансы. Можно слегка пассеровать лук, тогда каша будет нежной и сочной. Можно сильно зажарить лук, тогда каша будет посуше. Я обычно выбираю промежуточный вариант. Туда же добавляем перчинку перца чили. Это на любителя острого, тому в тарелку и положим этот перчик.

Каша гречневая Луковая ингредиенты К обжаренному луку добавляем готовую гречневую кашу, перемешиваем.

Каша гречневая Луковая ингредиенты Нарезаем зелёный лук.

Каша гречневая Луковая ингредиенты Добавляем нарезанный зелёный лук к каше.

Каша гречневая Луковая ингредиенты Перемешиваем кашу с луком, отключаем огонь, крышку не накрываем, иначе каша нахватает влаги от лука и станет не такой рассыпчатой, как хотелось бы. Мой муж любит даже ещё немного зажарить, подсушить на сковороде такую кашу.

Каша гречневая Луковая ингредиенты Каша готова. Приятного аппетита!


От всей души желаю Вам всего самого доброго!






Каша гречневая "Луковая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru