Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Халва, халва, халва

Автор: зайчик1980

Халва, халва, халва

Описание: Ура! Я, конечно, Америку не открою, но dот рецепт халвы - очень просто. Наконец-то я поняла, почему она такая калорийная) Тем не менее, в Пост, к чаю, она просто необходима!

Ингредиенты

Приготовление

Халва, халва, халва ингредиенты Ну, вот собственно, на чем крупнейшие российские кондитеры делают свою прибыль. Т. е. из чего готовится Халва - не так уж и много!!

Халва, халва, халва ингредиенты Чтобы очистить арахис, его следует обжарить, тогда он легко очищается и приобретает свой характерный аромат. Вместе с арахисом жарим муку до золотистого цвета и орехового запаха.

Халва, халва, халва ингредиенты Ну вот, посидела 10 минуток и очистила.

Халва, халва, халва ингредиенты Теперь надо эти орешки перемолоть.

Халва, халва, халва ингредиенты Теперь готовим карамельный сироп. Стакан тростникового сахара заливаем аккуратно водичкой и, не мешая, оставляем вариться. Даем покипеть до температуры 118-122*С.

Халва, халва, халва ингредиенты И засыпаем молотый арахис

Халва, халва, халва ингредиенты Хорошо перемешиваем, добавляем пережаренную муку. Если консистенция получилась слишком густой (а-ля мюсли в виде комков), можно добавить постный маргарин - 2 ст. л. После Пасхи кусочек сливочного масла только прибавит вкуса. Все хорошенько перемешать.

Халва, халва, халва ингредиенты Кладем в форму, утрамбовываем и в холодильник на 1-2 часа.

Халва, халва, халва ингредиенты Достаем, вынимаем, нарезаем на кусочки.

Халва, халва, халва ингредиенты Я растопила горький шоколад и сделала... халву в шоколаде) По вкусу не уступает покупной, немного напоминает щербет. Можно по разному украшать.

Халва, халва, халва ингредиенты Я в восторге!




Халва, халва, халва — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru