Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese

Автор: Bryngilda deleted

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese

Описание: Этот рецепт из книги Эллы Мартино. Просмотрев его, я поняла, что должна это сделать. Очень понравилась мне лазанья, сочная и вкусная. Она прекрасно украсила пасхальный стол. Это мой 190-й рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Вначале приготовлю рагу для лазаньи, это надо сделать заранее. Очистить лук, морковь, сельдерей, нарезать панчетту. Молодую говядину перемолоть на мясорубке. Мелко нарезанные овощи обжарить с ветчиной. Усилить огонь до максимума и выложить фарш. Жарить до золотистого цвета.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Жарить до золотистого цвета. Влейте вино и тушите, пока алкоголь не выпарится. Добавьте измельченные томаты в собственном соку, соль, перец, мускатный орех. Тушите ещё 40 минут. Влейте молоко. Тушите ещё 30 минут. Рагу готово!

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Теперь самое время приготовить соус бешамель. Масло обжарить с мукой. Тонкой струйкой вливать молоко. Постоянно помешивая, добавить соль, перец, мускатный орех, варить до загустения.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Подготовлю шпинат для приготовления теста. Шпинат опустите в кипяток и варите 3 минуты. Остудить. Отожмите и измельчите блендером.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Просейте муку, добавьте яйца, соль, шпинат и масло. Постепенно замесите тесто. Месите до однородного состояния 20 мин. Заверните в пленку и уберите в холод на 30 минут.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Когда подготовлено всё для приготовления лазаньи, смешаем рагу и соус бешамель. Немного соуса бешамель я оставлю, чтобы налить его на дно формы. Первый лист лазаньи положить на него, а также смазать соусом верхний лист лазаньи перед запеканием. Отдельно натрем на терке пармезан 60 г для посыпки.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Раскатываю тесто.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Режу на части по размеру формы.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Листы отварить 2 минуты в кипящей подсоленной воде. Затем в холодную воду и на дуршлаг.

Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese ингредиенты Дно формы смазать соусом бешамель. Выложить лист лазаньи. Выложите рагу и посыпьте тертым пармезаном. Так до самого верха формы. Верхний слой смажьте соусом бешамель и присыпьте сыром. Накройте форму фольгой и запекайте 20 минут при 180*C Затем фольгу снимите и оставьте ещё на 20 минут.


Лазанья готова! Приятного аппетита!








Лазанья алла болоньезе/Lasagne alla bolognese — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru