Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный Кулич

Автор: Борис Кечко

Пасхальный Кулич

Описание: Поваренок Борис поздравляет всех с праздником Пасхи и показывает, как можно приготовить очень вкусный Пасхальный Кулич и необычно его украсить.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный Кулич ингредиенты 1) Растопите масло в молоке. Замочите шафран в роме.

Пасхальный Кулич ингредиенты 2) Взбейте желтки. Добавьте сахарную пудру, муку, дрожжи, шафран, замоченный в роме и масло, растопленное в молоке. Замесите мягкое, эластичное тесто. Оно может немного липнуть к рукам, но муку не подсыпайте: так оно получится более воздушным.

Пасхальный Кулич ингредиенты 3) Накройте тесто полотенцем и оставьте на 1 час. 4) Через час обваляйте орехи и сухофрукты в муке и замесите их в тесто. 5) Положите тесто в форму (заполняя лишь 1/2 формы), накройте его полотенцем и оставьте еще на 1 час.

Пасхальный Кулич ингредиенты 6) Разогрейте духовку до 180 градусов. 7) Выпекайте кулич 40-50 минут. Он должен подрумяниться и вырасти. 8) Выньте кулич и дайте ему 5 минут постоять, прежде чем вытащить его из формы.

Пасхальный Кулич ингредиенты 9) Приготовьте глазурь: смешайте лимонный сок и сахарную пудру. Взбейте белок и понемногу добавляйте в него сладкую лимонную смесь. 10) Смажьте ваш кулич глазурью и украсьте его - такая свобода для творчества! Приятного аппетита! Борис.




Пасхальный Кулич — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru