Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе

Автор: Olena731

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе

Описание: Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе. Раньше, по примеру своей мамы, я всегда делала тефтельки в сковороде, с большим количеством подливы, предварительно их обжаривая и затем хорошо тушила… Но последнее время я все больше и больше склоняюсь к приготовлению в духовке. Ну нравится мне когда ты делами занимаешься, детьми, домом, а в это время у тебя еда сама по себе готовится))) И следить за ней не нужно, бегать смотреть, переворачивать;))) Поэтому решила я попробовать приготовить тефтельки в духовом шкафу… Результат меня впечатлил: мягкие, нежные, без обжарки, с большим количеством вкуснейшей подливы… Одним словом, все как я люблю!!! Попробуйте, может быть и вам понравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Рис предварительно сварить и остудить…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Грибы вместе с луком и чесноком измельчить в блендере до средних кусочков…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Фарш хорошенько вымесить, раза 3-4 хорошо стукнув в мисочке (он тогда становится более однородный и мягкий). Добавить рис, луково-грибную смесь, сыр (натертый на мелкой терке), укроп, соль и перец… Все хорошо перемешать…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Руки смочить холодной водой и сформировать из фарша тефтельки. Выложить их в жаропрочную форму в один слой…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Берем томатный сок. У меня домашняя заготовка с кусочками перца. Но если у вас нет томатного сока, то вы можете взять стакан холодной воды и растворить в ней 1 ст. ложку с верхом томатной пасты… Добавить в сок сахар, перемешать…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Теперь добавить в сок сметану и еще раз перемешать…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Отдельно берем 0,5 стакана холодной воды и растворяем в ней муку или крахмал так, чтобы не было комочков…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Смешать томатно-сметанную смесь и муку, растворенную в воде. Залить наши тефтельки…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Накрываем форму фольгой и ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку… Запекать 50-60 минут…

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты После запекания снимаем фольгу… Вот такая прелесть у нас получилась...

Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе ингредиенты Подавать можно с любым гарниром на ваш вкус. Мне больше всего нравится с гречкой, хорошо сдобрив подливкой… Это очень вкусно!!! Мои мальчишки предпочитают кушать тефтельки с картофельным пюре;))) А можно и просто так, с подливкой…






Тефтели с грибами в томатно-сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru