Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в чесночно-сырном соусе

Автор: Доктор Оленька

Картофель в чесночно-сырном соусе

Описание: Очень вкусный гарнир, который готовила моя мама на праздники. Любители сыра не останутся равнодушными!!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель в чесночно-сырном соусе ингредиенты Подготовить все составляющие.

Картофель в чесночно-сырном соусе ингредиенты Картофель отварить до полуготовности "в мундире" (именно так в картофеле сохраняется больше всего калия). Чуть-чуть остудить и очистить. Если картошка средняя или крупная, то порезать на половинки.

Картофель в чесночно-сырном соусе ингредиенты Чеснок почистить, потереть на мелкой терке (или через пресс), смешать с сливочным маслом и выложить на раскаленную сковородку с раст маслом. Посолить. Чуть-чуть подержать на огне, чтобы соль растворилась, а чеснок отдал маслу свои эфиры. Добавить мелко порезанную зелень, приправу.

Картофель в чесночно-сырном соусе ингредиенты В эту смесь выложить картофель и обжарить до золотистой корочки. Кто не любит жаренный чеснок, то можно на предыдущем этапе чеснок выложить шумовкой. Останется только масло с чесночным ароматом.

Картофель в чесночно-сырном соусе ингредиенты В отдельной мисочке смешать желток, сыр плавленный и голланский, потертый на терке.

Картофель в чесночно-сырном соусе ингредиенты Картофель залить сырном соусом и поставить на 6 минут в духовку. Все! Наша картошка готова! Приятного аппетита!!




Картофель в чесночно-сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru