Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочный пирожок из лаваша

Автор: нарядная

Сочный пирожок из лаваша

Описание: Пирожок правда очень сочный. На Поваренке это будет 337 рецепт блюда из лаваша. Все просмотрела. Похожего на мой нет.

Ингредиенты

Приготовление

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 1. Готовим начинку: лук обжариваем, добавляем грибы, еще обжариваем, далее добавляем все овощи (у меня зеленый горошек, болгарский перец, помидорчик), и еще немного обжариваем. (общее время обжарки 5-10 минут).

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 2. Взбиваем яйцо, добавляем тертый сыр, сметану, чеснок, зелень. Я солю, как всегда соевым соусом. Можно солью.

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 3. Соединяем обжаренные овощи и сырно - яичный соус. Получается вот такая вот начинка.

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 4. Лаваш окунаем в соленую воду, держим одну минутку. Важно не передержать, иначе он размокнет и порвется

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 5. Далее лаваш выкладываем на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, что бы края свисали, поджариваем и переворачиваем.

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 6. Выкладываем начинку и закрываем свисающими краями, что бы получился «узелок».

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 7. Когда одна сторона обжарилась, то нужно получившийся пирожок перевернуть, т. к. внутри много жидкой начинки, то лопаткой не перевернуть, ибо все это сооружение просто развалится и разольется. Нужно положить на пирожок тарелку и перевернуть сковородку «вверх ногами», придерживая тарелку, естественно, что бы все это великолепие не оказалось на полу. А потом уже с тарелки нужно, что бы пирожок съехал обратно в сковородку, другой стороной.

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 8. Первый варианта: поджарить вторую сторону и накрывать стол.

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 9. Второй вариант. Взбить яйцо с солью и небольшим количеством молока. Вылить омлет на пирожок, обмакнуть его со всех сторон и обжарить.

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 10. Все готово! Приятного аппетита. Это второй у меня вот такой получился.

Сочный пирожок из лаваша ингредиенты 11. В разрезе вот так.




Сочный пирожок из лаваша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru