Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с маком

Автор: Дарья Младенцева

Булочки с маком

Описание: На сайте много выпечки с маком и я предлагаю еще один вариант. Формовка взята на просторах интернета, уж больно она мне понравилась.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с маком ингредиенты Мак замочить в холодном молоке на 2-3 часа. Лучше сразу в кастрюле с толстыми стенками. Затем добавляем мед и сахар, томи на очень медленном огне мин.15-20. Смотрим по консистенции надо ли добавить еще молока или нет.

Булочки с маком ингредиенты Если получилось жидковато, можно добавить чуть-чуть манки или панировачных сухарей. Мак должен держать форму.

Булочки с маком ингредиенты Поставили опару из дрожжей 1/2 части муки и молока на 30-40 мин. Затем вмешать по отдельности сахар, мягкое сливочное масло, яйцо и оставшуюся муку. Тесто должно быть мягким и податливым. Стоять 1 час. в теплом месте.

Булочки с маком ингредиенты Разделить тесто пополам и раскатать в в пласты, смазать маковой начинкой. Можно положить кусочки сливочного масла.

Булочки с маком ингредиенты Свернуть плотно рулетом и нарезать булочкии по 3-4см. Палочкой надавить достаточно глубоко, чтобы булочка вывернулась. Выложить на противень, смазать желтком и дать расстояться мин.30. Затем выпечь. Приятного чаепития!






Булочки с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru