Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из лаваша "Сытный"

Автор: Carolina27

Рулет из лаваша Сытный

Описание: Сытная и вкусная закуска и не только закуска - можно и с пюре вместо второго блюда и хлеба. В общем обалденно аппетитный рулет из лаваша к вашему вниманию.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Это все, что нам понадобится.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Здесь я использовала именно зеленый лук, поскольку он нежнее репчатого. Меленько порезала и отправила в сковородку с маслом.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Тем временем, пока у нас жариться лук я помыла грибы. Отделила шляпки от ножек и нарезала шляпки мелким кубиком. Вообще я обычно использую шампиньоны, но их не оказалось в магазине, а т. к. я люблю вешенки я их решила опробовать в этом рецепте и ни капельки не пожалела. Они здесь идеально подошли.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Грибочки добавляем к луку и немного солим, жарим до румяности. Запах будет фантастическим.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Куриное филе моем и обсушиваем полотенчиком. Нарезаем на длинную соломку. На фото хорошо видно.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Филе выкладываем на горячую сковородку с небольшим количеством масла. Приправляем любимыми специями, солью и перцем.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Пока готовится филе мы смешаем майонез с чесноком. Этой смесью мы будем смазывать лаваши. Этот пункт на ваш вкус, если хотите смешивайте. Не хотите используйте простой майонез.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Натрем сыр и мелко нарежем немного зеленого лука.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты В конце приготовления когда филе уже начинает румянится я раздавливаю один зубчик чеснока. Кидаю его в сковородку, выключаю газ и накрываю крышкой. Затем убираю чеснок и мясо пропитывается едва уловимым запахом чесночка.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Вот такие ингредиенты для рулета у нас получаются в итоге.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Берем первый лист лаваша и смазываем его нашим майонезом.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты И выкладываем жаренные грибы. Равномерно распределяем их по всей поверхности.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Сверху накрываем вторым лавашом и аналогично смазываем его майонезом.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Выкладываем куриное филе. Опять накрываем лавашом и смазываем майонезом.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Выкладываем тертый сыр и нарезанный зеленый лук. Итого у нас получается три лаваша с начинкой на каждом. Сворачиваем их в рулет очень туго. Удобней это делать с помощью пищевой пленки или фольги, если подстелить одну из них под первый лаваш и сворачивать держась за пленку или фольгу. Затем убираем получившийся рулет на 30 мин в холодильник.

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Достаем нарезаем и кушаем. Приятного аппетита!

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты

Рулет из лаваша Сытный ингредиенты Всего хорошего и удачи Вам!




Рулет из лаваша "Сытный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru