Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой

Автор: Прохорова Наталья

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой

Описание: Капкейк, миниатюрный кекс с восхитительным вкусом и оригинальным дизайном,- новый кулинарный тренд, который станет хитом на любой вечеринке! Что такое капкейк? Капкейки, которые выпекаются в индивидуальных формах, были придуманы в конце 18 века в США. У нас же они стали популярными только сейчас.

Ингредиенты

Приготовление

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Подготовим ингредиенты (у меня двойная порция) Муку лучше сразу смешать с разрыхлителем (у меня сбалансированная).

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Разогрет духовку до 180 градусов. Готовим тесто. Взбить яйца с небольшой щепоткой соли, не прекращая взбивать, понемногу всыпать сахар. Добавить остальные ингредиенты. Взбит миксером до однородного состояния.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Разливаем по формочкам, заполняя их на 1/2.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Выпекаем в разогретой духовке до готовности примерно 20-25 минут. Готовность проверить спичкой.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Вот столько я напекла с двойной порции... 36 штук.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Кексам дать остыть, а лучше и постоять что бы с ними было легче работать дальше... Аккуратно срезаем ножом для хлеба верхушку до самой формочки. Маленькой чайной ложкой вытаскиваем мякиш из центра. Делать это нужно круговым движением.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Затем наполняем кремом. Забыла сфотографировать процесс его приготовления. Расскажу... Размягченное сливочное масло взбить миксером до бела. Добавить творожную массу. Взбить. Теперь добавляем йогурт и взбиваем до однородного состояния. Крем получается очень нежным и вкусным.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Клубничку помыть, очистить от плодоножки. Нарезать на кусочки.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Кладем кусочек клубнички

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Сверху еще немного крема, для того что бы крышечка приклеилась и держалась на своем месте.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты Закрываем наш капкейк. Теперь за Вами процесс украшения... Можно сделать двойную порцию крема и украсить им же и клубничкой. Я украсила мастикой.

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты

Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой ингредиенты




Капкейки с творожно-йогуртовым кремом и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru