Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком

Автор: лялич

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком

Описание: Грудка получается не сухая, в меру соленая, а чеснок по вкусу полностью сливается с курицей. Хороша как горячая, так и холодная.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком ингредиенты Куриную грудку промыть снять кожу и сделать небольшие прорезы (не до конца ) по всей грудки. Чеснок почистить и порезать на тонкие пластины. (Чеснок нарезала в 2 раза толще для наглядности. )

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком ингредиенты Теперь посолить и залить мясо вином так, что бы оно попало во внутрь разрезов.

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком ингредиенты Теперь в каждый разрез кладем по 1 пластинке присоленного чеснока. Закрываем пленкой и ставим мариноваться на 12 часов в холодильник. Я обычно это делаю на ночь, но в идеале ее надо несколько раз полить винным соком, который образовался.

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком ингредиенты Достаем и мажем ее сметаной, снова под пленку и на 6 часов в холодильник.

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком ингредиенты Теперь ставим в разогретую духовку при t =180 на 30 мин., добавив в сковородку воды, чтоб не пригорело. Время + -, зависит от духовки. (Это она только что сделалась.)

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком ингредиенты Вынимаем и даем немного остыть.

Маринованная куриная грудка в вине с чесноком ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Когда чеснок порезан тонко, его почти не видно.




Маринованная куриная грудка в вине с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru