Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Круасанопита

Автор: maraki84

Круасанопита

Описание: Рецепт этого пирога дала мне одна моя подруга-киприотка. Но, как я узнала в дальнейшем, рецепт это довольно распространенный. Мне он очень понравился тем, что не требует длительного времени для приготовления. Также его можно делать с различными начинками, сладким или соленым, сделать весь пирог с одной начинкой или с 3-4 разными. В этот раз я решила сделать круасанопиту с 4 начинками, несладкий вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Круасанопита ингредиенты Муку, йогурт, масло, сахар и соль положить в миску. В теплом молоке растворить дрожжи. Добавить молоко в миску с остальными ингредиентами и замесить мягкое тесто. Я замешивала тесто в хлебопечке.

Круасанопита ингредиенты Разделить тесто на 3 равные части.

Круасанопита ингредиенты Каждый шарик раскатать в форме круга величиной примерно 26 см в диаметре. Разрезать на 6 секторов. Тесто в работе очень приятное. Как вы можете заметить, раскатываю я его не присыпая стол мукой. Тесто не прилипает.

Круасанопита ингредиенты На каждый треугольничек с широкой стороны выкладываем начинку. Начинка №1: семга с креветками.

Круасанопита ингредиенты Затем закладываем бока треугольничка внутрь и сворачиваем в форме круасанчика.

Круасанопита ингредиенты Начинка №2: смазываем треугольничек томатной пастой, кладем кусочки ветчины и сыр. Сворачиваем круасанчик.

Круасанопита ингредиенты Начинка №3: половинка сосиски и обжаренный лук. Сворачиваем по такому же принципу. Так мы использовали 2 шарика из теста, сделав 12 круасанчиков (по 4 с каждой начинкой). Можно их все сделать с одинаковой начинкой по вашему вкусу.

Круасанопита ингредиенты Раскатываем третий шарик в круг. Присыпаем всю его поверхность тертым козьим сыром, маслинами и мятой.

Круасанопита ингредиенты Сворачиваем рулетиком. А рулетик в свою очередь сворачиваем улиточкой.

Круасанопита ингредиенты В форму диаметром 26 см (я застелила бумагой), выкладываем в центр нашу улиточку, а круасанчики - как лучики у солнца.

Круасанопита ингредиенты Смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно минут на 40-45. Но, учитывайте особенности вашей духовки.


Как я уже писала, в качестве начинки можно использовать все, что угодно. Например, классические сочетания фета-шпинат или фета-творог. Можно сделать круасанопиту сладкой, добавив различные виды джема, консервированные или свежие фрукты, шоколадную пасту. По желанию сверху пирог можно посыпать кунжутом или орехами.
Чтобы скушать круасанопиту, нож нам абсолютно не потребуется. Нужно просто отламывать круасанчики, а "улиточка" съедается путем ее разворачивания и отламывания от нее кусочков.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4985
А это кусочек!



Круасанопита — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru