Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-суфле "Шоколадно-карамельный с профитролями"

Автор: Прохорова Наталья

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями

Описание: Безумно вкусный торт! Аромат у него вообще умопомрачительный...

Ингредиенты

Приготовление

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Заранее испечь шоколадный бисквит. Остудить. Разрезать на 3 коржа.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Замочить желатин в воде.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Сделать карамельный сироп. 60 мл. воды + 20 мл вареной сгущенки.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Увеличить бортики разъемной формы (у меня 23 см в диаметре). Я увеличила плотной, пластиковой пленкой с коробки от детской машины. На дно положить корж, пропитать карамельным сиропом.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Взбить сливки до пиков. Добавить сахарную пудру. У меня кондитерские сливки, они уже идут сладкими.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Профитроли необходимо испечь заранее. У меня покупные без начинки... Это очень удобно! Я купила огромный пакет в кондитерском магазине за 170 руб. их там по моему 100 штук. И срок хранения очень большой... Профитроли заполняем сливками.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты На пропитанный корж выложить профитроли.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Отделить 1/3 сливок в другую емкость. В 2/3 сливок добавить 4 ст. л. шоколадной пасты и влить 2/3 разогретого желатина. Вбить миксером до однородности.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Выложить в форму по накрыв профитроли. Разровнять. Сверху положить второй корж, пропитать.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты В 1/3 сливок добавить 3 ст. л. вареной сгущенки и оставшийся желатин. Взбить миксером о однородности. Выложить сверху второго коржа (оставив немного для украшения) и накрыть третьим, предварительно пропитанным.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты По верх третьего коржа выложить оставшиеся сливки со вкусом карамели. Хорошо разровнять и украсить профитролями. Поставить торт в холодильник для застывания. Затем снять бортики.

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты Забыла сфотографировать процесс украшения карамелью. Но это очень просто. Я расскажу... В микроволновке растопить 5 леденцов и затем две вилки окунаем в растопленную карамель и растягиваем... Очень быстро застывает и получаются карамельные нити...

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты

Торт-суфле Шоколадно-карамельный с профитролями ингредиенты




Торт-суфле "Шоколадно-карамельный с профитролями" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru