Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо жареное из фруктового маринада

Автор: ИВАН ИВАНЫЧ

Мясо жареное из фруктового маринада

Описание: ... жарим на открытом огне Вот такое получилось мясо. Из фруктового маринада. И с интересной творожной приправой.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты А началось все с того, что захотелось этого самого крыжовника китайского имени птички новозеландской. Ну, сходили в сельпо, благо киви купить сейчас легче, чем скажем, просто, например, антоновки. Заодно и померанцев прихватили, тоже, знаете, не совсем из отечественного сада. Нарезали, и….

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты ...

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты … все не съели. С количеством, когда покупали, видать, перестарались, поэтому остались излишки. Выбрасывать жалко стало – деньги ж плачены. А поэтому, долго не раздумывая, решили попробовать – правда ли то, что люди говорят. В смысле того, что уж больно мясо хорошо мариновать в смеси сока и мякоти этих фруктов. А поэтому достали из запасов шейки кусок и несколько стейков на косточке. Все это, чтобы было понятно, досталось нам от поросенка. Сказали, что был он совсем молоденький. Мясо, мол, и жарить не надо, но мы не поверили. Итак. Прямо в нарезанные шашлычным образом куски свинины, раздавили, то есть просто растерли практически крыжовник китайский и тщательно перемешали, совершая месительно – отжимающие манипуляции.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Вот таким образом, перемешанное с соком и мякотью киви, мясо оставили в покое на полчасика.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты А потом сделали так. На слой мяса, уже слегка пропитанного соком этого самого киви, высыпали примерно столовую ложку смеси специй для шашлыка. Не забудьте соли добавить. В смеси этой соли изначально не было совсем.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты И слой нарезанных померанцев. Их сперва помять надо, даже потереть меж ладошками, хуже не будет. И снова – слой мяса, специи – приправы, апельсины. Как пирог сложите, то поставьте в прохладное место еще на полчасика. Пусть все необходимые процессы по преображению мяса происходят.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты И разжигаем огонь. Засыпаем в мангал уголька. Пусть раскаляется.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Когда угли придут в состояние «вот – вот готовы» приходит пора нанизывать мясо на шампуры. Кое – кому этот процесс доставляет не только эстетическое удовольствие но и мучение. Вопрос «а зачем?» волнует Прохора очень сильно. В смысле «зачем нанизывать» … просто так, во-первых вкуснее, во-вторых хлопот поменьше.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Вот что получилось. Мясо действительно, не обманывали люди, получилось нежным и размягченным. Сами видите, какой томный и расслабленный вид.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Отправляем шампуры на мангал, на раскаленные угли. Жарить будем.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Шампуры из походного набора. Не совсем правильные. Очень тонкие. А мясо получилось действительно рыхловатое. Поэтому пришлось решетку подложить.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Но аромат с дымком пошел очень даже вкусный.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Буквально пятнадцать минут, и … мясо было готово.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты И тут же, вдогонку к шашлыкам на решетку выложили стейки.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Исходя из получившейся нежности в мясе, переворачивали часто, чтобы «не»….

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Стейки, или ребрышки, жарили тоже недолго.

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты Ну вот. Сочно, мягко, ароматно и очень, поверьте, вкусно было. Ангела вам за трапезой!

Мясо жареное из фруктового маринада ингредиенты А это та самая творожная мастырка. Толи гарнир, толи приправа – как угодно. Но с помидором – просто очень!!! Вкусно. Рекомендую. И всего то – свежий домашний мягкий творог, чеснок и немного зелени. Любители могут соли добавить, но мы не стали. И так вкусно получилось.




Мясо жареное из фруктового маринада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru