Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с ревенем а-ля "Крем брюле"

Автор: AnnaSi

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле

Описание: Сезон ревеня в самом разгаре, предлагаю и свой вариант пирога! Очень вкусный, с кислинкой, покрытый сливочным слоем, который очень похож на всем известный крем брюле. Мы, наконец-то, отогрелись после долгой зимы, еще в субботу шел снег, а сегодня +20* и целый день ни единой тучки! Танцуя и припевая, делюсь тартом, который щедро украшен солнышком!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Список ингредиентов получился длинноватым, но там только сахара три вида ;) Итак, ревень очистить, нарезать и смешать с сахаром (80 гр). Оставить на 1-2 часа, чтобы он пустил сок.

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Просеянную муку перетереть в крошку пальцами с холодным сливочным маслом.

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Добавить 1 яйцо, сахарную пудру (100 гр) и разрыхлитель.

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Замесить однородное тесто. Долго не месите, песочное тесто этого не любит. Поместите его в холодильник на 30 минут (так будет потом проще работать).

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Тесто раскатать между двумя пищевыми пленками, выложить им смазанную маслом форму, наколоть вилкой, сверху положить пергамент и груз (например, фасоль). Выпекать 20 минут в заранее разогретой духовке при 200*С

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Тем временем приготовим ревеневую начинку: ревень с выделившимся соком поместить в кастрюлю, сварить до готовности, слегка размять толкушкой. Если получилось слишком жидко, можно слегка процедить, но без фанатизма. :) Всему дать остыть и только потом начинку выложить на основу пирога.

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Сливочное покрытие. Желатин замочить в воде. Сливки разогреть в сотейнике (не кипятить), желтки слегка взбить с сахаром (20 гр) и с ванильным сахаром (10 гр, можно заменить обычным). Тонкой струйкой влить горячие сливки, быстро перемешать и опять поставить на огонь.

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Варить до густоты 1%-го кефира (не кипятить!), добавить отжатый желатин, снять с огня и мешать до полного его растворения.

Тарт с ревенем а-ля Крем брюле ингредиенты Заливаем пирог сливочным слоем и ставим его в холодильник на пару часов.


Перед подачей пирог можно присыпать коричневым сахаром и фламбировать, а можно обойтись и без этого! Хрустящей корочки все равно не получится, но зато появится привкус карамели...



Вот как солнечно... Приятного аппетита!



С Альзаса с любовью!



Тарт с ревенем а-ля "Крем брюле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru