Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина

Автор: chudo

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина

Описание: За рецепт благодарю белонику. Сочнее и вкуснее сибаса я еще не ела.

Ингредиенты

Приготовление

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Для теста из морской соли нам понадобится мука, крупная морская соль, 2 белка, 250мл воды, 50г розмарина.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Муку просеять, добавить соль, белки, воду. Розмарин мелко порубить ножом. Желтки пригодятся для смазывания теста.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Все ингредиенты для теста смешать. Замесить крутое эластичное тесто.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Рыбу почистить. Удалить внутренности и жабры. В брюшко кладем неочищенные зубчики чеснока, нарезанный сельдерей, пару веточек розмарина. Рыбу перчим.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Нарезаем тонкими слайсами лимон. Выкладываем сверху на рыбу. Поверху лимона кладем листики базилика.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Тесто делим на две части. Раскатываем его на пергаменте, присыпав пергамент мукой.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты На одну часть теста выкладываем рыбу.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Смазываем тесто вокруг рыбы желтком.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Накрываем второй половиной теста. И хорошо прижимаем.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Отрезаем лишнее тесто, на расстоянии примерно сантиметр. Делаем "красивый" хвостик. На оставшемся тесте можно запекать картофель половинками с начинкой, он получается очень вкусным.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Хорошо смазываем желтком. Для еще большей красоты можно посыпать сверху желтка крупной морской солью. Тогда тесто после запекания станет бархатным и очень красивым.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Запекаем в духовке при 200* 30-40 минут. (Все зависит от вашей духовки)

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Аккуратно подрезаем "крышку" теста и снимаем ее.

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина ингредиенты Удаляем запеченный лимон и рыбью кожу. Поливаем рыбу оливковым маслом первого отжима и соком лимона. Приятного аппетита и не забудьте бокал холодного белого!




Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru