Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский пирог с мясом и красным вином

Автор: AnnaSi

Французский пирог с мясом и красным вином

Описание: Пирог из тонкого теста с сочной и ароматной начинкой. Вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Может стать основным блюдом или закусочным пирогом на праздничном, а также повседневном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Французский пирог с мясом и красным вином ингредиенты Мясо нарезать кубиками примерно 3х3 см, морковь - кружками, лук - полукольцами, все смешать и залить вином, добавить специи и 1 лавровый лист (на фото видно, что специи у меня связаны пучком, у нас эта смесь специй называется букет гарни). Оставить мариноваться в холодильнике на ночь, а лучше на сутки.

Французский пирог с мясом и красным вином ингредиенты В муку добавить щепотку соли, холодное масло, нарезанное кусочками, руками все перетерть в крошку.

Французский пирог с мясом и красным вином ингредиенты Постепенно добавляя холодную воду, замесить эластичное тесто. Воды может понадобиться чуть меньше, или больше. Тесто разделить на две неравные части.

Французский пирог с мясом и красным вином ингредиенты Мясо и овощи отделить от маринада, не просушивая, все пропустить через мясорубку, посолить и поперчить.

Французский пирог с мясом и красным вином ингредиенты Большую часть теста раскатать в тонкий пласт, тесто очень подтатливое и приятное в работе. Форму для тарта (в идеале, можно брать и другую) смазать сливочным маслом. И выстелить этим пластом.

Французский пирог с мясом и красным вином ингредиенты Выложить начинку и прикрыть пластом из меньшего куска теста, края защепить. Это будет сделать проще, если их не много смазать водой.

Французский пирог с мясом и красным вином ингредиенты Из обрезков я соорудила украшение косичку. По середине сделать разрез крестом, поверхность смазать яйцом. Выпекать в заранее разогретой до 200 гр духовке 35-40 минут.


Вот такой получился загорелый пирог!



И кусочек поближе. Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5022

Французский пирог с мясом и красным вином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru