Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из семечек и сладкого перца

Автор: JeSeKi

Паштет из семечек и сладкого перца

Описание: Предлагаю попробовать приготовить очень вкусный, воздушный паштет... да, да... не удивляйтесь - из семян подсолнуха. Все, кто ел, так и не смогли определить, из чего же он сделан. Очень вкусен как с домашним хлебом, так и с лавашом или чипсами.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из семечек и сладкого перца ингредиенты Не жареные семечки высыпать в просторную емкость и залить на ночь водой.

Паштет из семечек и сладкого перца ингредиенты Утром откинуть семечки на дуршлаг. Дать стечь воде.

Паштет из семечек и сладкого перца ингредиенты Простелить полотенце, выложить тонким слоем семечки и сверху накрыть еще одним полотенцем (чтобы ушла вся лишняя влага).

Паштет из семечек и сладкого перца ингредиенты Перец смазать растительным маслом и запечь в духовке (при t=180-200 градусов) до мягкости (один перец у меня стал мягким через 25 мин, а двум другим потребовалось около 35 мин.). Так что ориентируетесь по своей духовке. Затем сложить перец в пакет и завязать плотно на 10-15 мин. После очистить его от семян и кожицы (хотя можно кожицу и не убирать).

Паштет из семечек и сладкого перца ингредиенты Высыпать семечки в кухонный комбайн и перемолоть. Примерно до такого вот состояния.

Паштет из семечек и сладкого перца ингредиенты Добавить в комбайн соль, уксус, перец, мед, растительное масло, базилик и печеный болгарский перец, нарезанный на кусочки. Все хорошо перемолоть. (Смесь должна стать воздушной и побелеть).

Паштет из семечек и сладкого перца ингредиенты Переложить паштет в баночку, закрыть крышкой и хранить в холодильнике.


Приятного аппетита!





Паштет из семечек и сладкого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru