Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирное печенье с лимоном

Автор: Гурмандия

Имбирное печенье с лимоном

Описание: Это печенье отличается тем, что в тесто добавляются вареные желтки, поэтому оно получается очень рассыпчатым и нежным. Простая форма, простой рецепт, все получается быстро и аккуратно.

Ингредиенты

Приготовление

Имбирное печенье с лимоном ингредиенты Подготавливаем ингредиенты. Ставим варить 2 яйца и в это время трем на мелкой терке имбирь и цедру лимона.

Имбирное печенье с лимоном ингредиенты Когда яйца остынут, вынимаем желток и растираем с сахарной пудрой.

Имбирное печенье с лимоном ингредиенты Добавляем масло и опять растираем до однородной массы, затем мука, цедра и имбирь и все тщательно перемешиваем, тесто должно получить лишь слегка липким. Чтобы с ним было легко работать, убираем в холодильник минут на 20-30.

Имбирное печенье с лимоном ингредиенты Затем тесто скатайте в колбаску, если будете нарезать, или в шар, если собираетесь раскатывать тесто и делать фигурки. После придания формы печенью выкладываем его на пекарскую бумагу, чуть смазанную маслом.

Имбирное печенье с лимоном ингредиенты Выпекать печенье при 180 градусах до золотистого цвета.

Имбирное печенье с лимоном ингредиенты Пока печенье горячее при желании посыпать его сахарной пудрой, смешанной с сушеным имбирем.


Из данного кол-ва ингредиентов у меня получилось 22 печеньки диаметром 3 см.
Транспортировать печенье с противня лучше широкой лопаткой, т. к. оно очень хрупкое пока горячее. Или дождаться полного остывания на противне.





Имбирное печенье с лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru