Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с соусом карри и овощами

Автор: maraki84

Куриное филе с соусом карри и овощами

Описание: Хочу поделиться с вами очень простым, вкусным, пряным блюдом. Это нежное куриное филе в соусе из кокосового молока с добавлением карри и овощей. Идеальное сочетание вкусов. Подается с рисом.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты Сначала нарезаем курицу кусочками, картофель, морковь и перец - кубиками. Лук и чеснок порежем мелко.

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты В глубокую сковороду или вок наливаем масло и выкладываем чеснок, через несколько секунд добавляем лук.

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты Когда лук станет прозрачным, добавляем часть карри. Перемешиваем.

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты Выкладываем в вок к луку курицу. Перемешиваем.

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты Когда курица слегка обжарится, солим, добавляем специи и часть карри.

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты Добавляем картофель и морковь.

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты Выливаем в вок примерно 2/3 кокосового молока, в остальном молоке разводим 1 ст. л. кукурузного крахмала. Накрываем крышкой, ставим на небольшой огонь и тушим примерно минут 15 (до готовности картофеля).

Куриное филе с соусом карри и овощами ингредиенты Когда картофель будет готов, добавляем перец, немного карри и кукурузный крахмал, разведенный в кокосовом молоке. Перемешиваем, вращая вок круговыми движениями. Когда соус загустеет, выключаем огонь и оставляем блюдо минут на 10. После этого его можно подавать.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Куриное филе с соусом карри и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru