Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семга "в шубе"

Автор: Lina_Bayreuth

Семга в шубе

Описание: Я бы добавила еще к рецепту "... или как еще приготовить рыбу, если готовишь ее 1000001 раз" :) Идея "одеть рыбу" может быть и не новая, тем не менее делюсь своим вариантом. Рецепт - проще не придумаешь! Время приготовления - менее 20 минут. Рыбка получилась ну очень нежной, за что мы ее быстренько и съели ;)

Ингредиенты

Приготовление

Семга в шубе ингредиенты Набор продуктов весьма маленький - свежая семга (форель, лосось и т. п. также замечательно подойдут), сырокопченая ветчина (у меня - шварцвальдская), лимонный сок (лучше, конечно, настоящий лимон, у меня магазинный в бутылочке), соль и смесь перцев.

Семга в шубе ингредиенты Семгу солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком. На мой взгляд, это лучшее, чем можно приправить красную рыбу :)

Семга в шубе ингредиенты Берем 2 кусочка ветчины на каждый кусочек рыбы, хорошенько заворачиваем.

Семга в шубе ингредиенты Вот такие рулетики получаются.

Семга в шубе ингредиенты Кладем рулетики в духовку прямо на решетку (я готовила в мини-духовке). Я ставила температуру на максимальную (230С), включала режим "вентилятор". В моей мини-духовке рыба была готова через 15 минут.

Семга в шубе ингредиенты Готовая рыбка получается очень нежной внутри и с немного подкопченным вкусом. Прям тает во рту! В процессе запекания ветчина сжимается и плотно облегает рыбу. "Шуба" что надо ;)


Ну и еще раз
У меня на гарнир была отварная картошка с шампиньонами, спаржа и сливочный соус. Способ приготовления спаржи я уже описывала в одном из своих рецептов. Все остальное в рекламе не нуждается



И теперь, в разрезе:



Семга "в шубе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru