Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки "Пикантные"

Автор: Gal4oNek

Кабачки Пикантные

Описание: Еще один "кабачковый " рецепт в сезон кабачков. Я нашла эти кабачки именно под таким названием, хотя по способу приготовления я бы их, пожалуй, назвала "Кабачки по-корейски". Но суть не в названии, а в том, что это вкусно! А еще готовится такая закусочка очень быстро (у меня это заняло 15 минут), не считая времени на маринование.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки Пикантные ингредиенты Кабачок трем на терке для корейской моркови. Трется он гораздо быстрее моркови, единственно, что самую серединку, там где косточки, мне натереть не удалось.

Кабачки Пикантные ингредиенты Кориандр и черный перец перетираем в ступке

Кабачки Пикантные ингредиенты Растительное масло нагреваем на сковороде, добавляем соль, сахар, специи. Кстати, согласна для кабачков именно с тем, что солить надо масло, а не кабачки. Если кабачки посолить, то они могут сразу же пустить слишком много сока и превратятся в размазню.

Кабачки Пикантные ингредиенты Чеснок пропускаем через пресс или перетираем ножом. Добавляем к кабачкам чеснок и уксус. Аккуратно перемешиваем

Кабачки Пикантные ингредиенты Добавляем слегка остывшее масло со специями, снова перемешиваем и отправвляем в холодильник для маринования. В оригинальном рецепте было сказано на 12 часов, но по моим ощущениям - часа вполне хватает.

Кабачки Пикантные ингредиенты Нежные и острые! Это очень вкусно! Проверьте лично!
















Кабачки "Пикантные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru