Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина

Автор: Janecheh

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина

Описание: Этот рецепт жареных куриных ножек является одним из моих самых любимых летом. Прелесть этого рецепта заключается в простоте. Смесь из растительного масла, горчицы и белого вина делает курицу очень вкусной, пикантной.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты Сначала приготовим рассол. В 1 стакан кипящей воды добавим соль, перец, сахар, размешаем до полного растворения.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты В кастрюлю или чашку нальем оставшиеся 7 стаканов холодной воды. И добавим соляной раствор.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты У меня были бедра куриные, но можно брать целые окорочка.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты В рассол добавить курицу и оставить в прохладном месте минимум на 2 часа, можно на сутки.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты Сделаем глазурь: смешаем масло, горчицу и вино.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты Курицу достанем из рассола, обязательно промоем под водой.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты Кусочки курицы обсушим полотенцем.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты Гриль разогреем. Кусочки курицы посолим, поперчим и смажем глазурью.

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты Готовить на гриле до готовности (можно воспользоваться термометром, курица будет готова, если температура в толстом кусочке мяса будет 90 градусов, или когда сок при прокалывании прозрачный).

Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина ингредиенты Можно приготовить и в духовке.


Угощайтесь и огурчиками, домашние, вырастают еще больше!



Жареные куриные ножки в глазури из горчицы и белого вина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru