Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык с цветной капустой и рисом

Автор: Няшка

Шашлык с цветной капустой и рисом

Описание: Тем, кто борется с сантиметрами в талии, посвящается...

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Вот наш набор продуктов.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Грудку хорошенько помыть, осушить и нарезать на пластинки. Каждую из них немного отбить, сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Уложить в миску, залить соусом-маринадом. Маринад Терияки подойдет идеально! Оставить в холодном месте на пару часов.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Цветную капусту разделить на соцветия и помыть. Бросить примерно на 7-10 минут в подсоленный кипяток. Отцедить и охладить.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Смесь риса сварить по рецепту на упаковке, затем отцедить. Взять лист фольги, выложить на него рис, закрыть вторым листом фольги и свернуть края. В таком виде рис легко разогреть на решетке-гриль перед подачей.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты На сковороде разогреть 3 ч. л. растительного масла вместе со сливочным. Всыпать карри.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Выложить соцветия цветной капусты, обжарить их в течение 2-3 мин на небольшом огне, после чего снять сковороду с огня и охладить.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Мясо хорошо посыпать травами, свернуть рулетиком и, чередуя с соцветиями цветной капусты, нанизать на смоченные в воде деревянные палочки для шашлыка.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Поместить на решетку-гриль и запекать около 10 мин. Подавать шашлыки, выложив на тарелки с прогретым на решетке-гриль рисом.

Шашлык с цветной капустой и рисом ингредиенты Такой шашлычок не принесёт большого вреда вашей талии.




Шашлык с цветной капустой и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru