Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами

Автор: AnastasyaMiaou

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами

Описание: Этот тарт можно подавать с все различными ягодами и фруктами. Ягодой этого месяца -является клубника, поэтому готовлю из неё всё что только возможно! Холодный, нежный йогуртовый крем, ароматный лавандовый корж и чуть кислые ягоды клубники-в совокупности создают чудесное сочетания. Отличный десерт для семейного летнего чаепития на террасе. Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты Размягчённое сливочное масло смешать с сахарной пудрой и лавандой до кремообразной массы. Лучше всего на этом этапе работать с лопаткой.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты В масляную массу всыпать сразу же всю муку, перемешать до образования крошки, опять же лопаткой.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты Надеть полиэтиленовые перчатки и вымесить тесто до однородной массы. Оно слегка будет прилипать рукам.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Если форма не тефлоновая-застелить пергаментом. Тесто равномерно распределить по периметру формы. Запекать 10 минут при той же температуре. Готовый корж остудить в противне.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты Желтки смешать со сгущёнкой до однородности. Влить в йогурт и снова перемешать.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты На остывший корж вылить йогуртовый крем, поставить духовку, разогретую до 200 градусов на 5 минут. Крем станет более плотным и приобретут очень бледный карамельный цвет.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты Дать тарту остыть. Тем временем нарезать клубнику на небольшие кусочки. На остывший тарт, не вынимая его из формы, выложить ягоды. Оставить в холодильнике на 2-3 часа.

Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами ингредиенты Приятного аппетита, АА




Тарт с лавандой, йогуртовым кремом и сезонными ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru