Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом

Автор: Русудана Угрелидзе

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом

Описание: Эти вкусные деревенские сэндвичи можно приготовить заранее или уже на природе, заменив ветчину приготовленным на костре мясом!

Ингредиенты

Приготовление

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Французский багет (я взяла с луком и небольшого размера) покупаем в магазине.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Отрезаем по боковой части или верхушку по всей длине ровным ломтем и пока откладываем в сторону. Вынимаем мякоть из багета, чтобы в него поместилась начинка.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Смазываем внутреннюю поверхность багета оливковым маслом и сбрызгиваем сверху бальзамическим или винным уксусом.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Подготовим овощи: огурец, помидор, репчатый лук и болгарский перец.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Мелко их нарежем, добавим в салат вашу любимую зелень, посолим по вкусу и заправим оливковым маслом.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Готовую начинку выложите в углубление багета.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Сверху поместите нарезанные кусочки ветчины.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Далее нам понадобится 3 ст. л. размягченного сливочного масла.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Смешаем сливочное масло с 3 ст. л. кисло-сладкого соуса от ТМ "Blue Dragon".

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Верхнюю часть багета смажьте этой смесью.

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом ингредиенты Накройте багет с начинкой его верхней частью, аккуратно прижмите и нарежьте поперек на порционные кусочки. Если багет небольшого размера, то можно оставить и так, не разрезая, и каждому достанется по целому фаршированному багету =)










Приятного аппетита!

Французский деревенский сэндвич с кисло-сладким соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru