Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами

Автор: AnastasyaMiaou

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами

Описание: Мы с семьёй выезжали на дачу и нужно было приготовить довольно сытный пирог. Взяв за основу рецепт Лотарингского пирога или как его ещё называют киш лорен, я попыталась приготовить нечто подобное! Пирог получился очень ароматный и очень сочный (может даже слегка чересчур), до дачи доехала только четверть пирога! Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Изначально приготовить тесто, так его нужно оставить в холодильники на часик. -Яйцо промыть. Разбить в миску, добавить базилик и нарезанное кубиками сливочное масло.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Вилкой перемешать масло с яйцом, добавить воду, снова размешать. Масса однородной быть не должна. -Добавить часть муки и начать замешивать тесто.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Грецкие орехи размельчить в ступе, добавить в тесто и снова тщательно перемешать.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Добавить оставшуюся часть муки, надеть перчатки и вымесить тесто. Готовое тест скатать шар. Обернуть в плёнку и оставить в холодильнике на час.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -грибы и нарезать «дольками», выложить на разогретую сковороду, посыпать чесночным порошком, посолить. Обжарить до полуготовности (Я обжаривала грибы по частям. Так как все 700 грамм обжарить в одной сковороде было сложновато!) -Томаты нарезать кубиками, добавить к грибам, снова посолить и обжаривать до полной готовности грибов.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Для заливки: 1 куриное яйцо со сливками и мелко натёртым сыром тщательно перемешать, затем добавить ещё одно яйцо и всё взбить венчиком.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -По истечению времени вытащить тесто и раскатать под форму. (У меня тефлоновая форма, поэтому я не застилала пергаментной бумагой). Выложить тесто в форму, сформировать бортики.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Выложить в форму часть грибов, сыр нарезать кубиками, выложить поверх грибов.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Выложить оставшиеся грибы.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Вылить на пирог заливку, сверху посыпать оставшимся натёртым сыром.

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать пирог 25-30 минут-до коричнево-золотистой корочки!

Киш с шампиньонами, чеддером и томатами ингредиенты -Подавать чуть остывшим. Приятного аппетита, АА.




Киш с шампиньонами, чеддером и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru