Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из ревеня и клубники

Автор: AnastasyaMiaou

Пирог из ревеня и клубники

Описание: Сезон клубники подходит к завершению, поэтому готовлю десерты из этой ягодой каждые выходные. Ревень в пироге получился очень хрустящем, что придало иной вкус десерту, хотя я готовила по аналогии пирога из ревеня с марципаном. Традиционное сочетание с клубникой, также без проигрышно. Так что пробуйте, пока на грядках ещё есть клубника! Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Сливочное масло смешать с сахарной пудрой, добавить яйцо и размешать до однородности. -Клубнику потолочь, добавить к масляной массе-перемешать.

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Всыпать всё муку, тщательно перемешивать массу лопаткой до однородной, чуть липкой массы. -Готовое тесто завернуть в полиэтиленовую плёнку и оставить в холодильнике на 20 минут.

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Ревень промыть, очистить нарезать на средние кусочки засыпать частью сахара и оставить в холодильнике на 10 минут. Так ревень останется хрустящим в пироге. -Клубнику промыть, нарезать небольшими кусочками.

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Йогурт взбить с сахаром, оставить на солнце, что бы сахар растворился.

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Духовку разогреть до 200 градусов. -Тесто распределить по форме формируя бортики. Если у Вас не тефлоновая форма, застелите её пергаментом. -Запекать корж при 200 градусах 10 минут.

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Достать ревень, перемешать. Выделившийся сок вылить в йогуртовую массу и ещё раз взбить. -На готовый корж выложить ревень, затем клубнику.

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Залить пирог йогуртовой массой. -Выпекать при 180 градусах 15 минут.

Пирог из ревеня и клубники ингредиенты -Готовый пирог остудить, по желанию засыпать крошкой из печенья. Приятного аппетита, АА.




Пирог из ревеня и клубники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru