Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами

Автор: Zakka

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами

Описание: Нежное, но сытное блюдо. Можно подавать без гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Сердце вымыть, почистить. Нарезать небольшими полосками.

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Сложить в миску, залить водой (чтобы покрывала мясо), добавить уксус, перемешать. Оставить мариноваться минимум на час. (Так мясо быстрее приготовится и будет более нежным. Можно пропустить этот шаг, но готовить придется дольше.)

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Перед жаркой мясо промываем, чтобы не чувствовался вкус уксуса. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем мясо на сильном огне до потемнения, постоянно помешивая. Затем убавляем огонь, закрываем крышкой, оставляем тушиться около часа (до мягкости мяса).

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Добавляем фасоль и нарезанные шампиньоны (у меня были консервированные). Солим по вкусу, но не сильно (с учетом соуса). накрываем крышкой, тушим еще 15-20 минут.

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Пока тушится, готовим соус. В кастрюльке растопим сливочное масло.

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Добавляем муку, хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Постоянно помешивая, медленно вливаем молоко. Доводим до консистенции сметаны, не слишком густой.

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Добавляем специи и 1 ч. л. соли. Помешивая, варим еще минут 5. Соус готов.

Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами ингредиенты Из мяса выпариваем лишнюю жидкость (можно просто слить). Смешиваем мясо с соусом. Приятного аппетита.




Сердце бешамель с фасолью и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru