Автор: Ля-Гур
Описание: Запечённый картофель с беконом... это блюдо, в котором гарнир - картофель, становится основным ингредиентом... заинтересует вас, хотите вы этого или нет. Он становится очень вкусным, нежным и тающим во рту. Поистине, это блюдо самое демократичное, оно не требует никаких изысканных специй - всё самое простое, но результат превосходит ожидания - невероятно!!!
Его можно приготовить на костре, в углях прогоревших дров, просто закопав его в пламенеющие головешки; на решётке-гриль, на шампурах, в мангале и т. д. и т. п. - тут у вас неисчерпаемые возможности и, как бы ни фантазировали, все равно получится очень вкусно и быстро. Как говорится: "No problems!!!"
Глянул в "Поиск рецептов" на сайте по поводу запечённой картошки и чуть со стула не упал. Чего там только нет, мама дорогая!!! И картошка такая, и картошка сякая, и с салом, и с сыром, и с куриными крылышками... просто море разливанное, но... всё-таки, мой вариант ни с одним из рецептов не пересекается. Поэтому и выкладываю.
|
Я купил вот такой кусочек бельгийского бекона, срезал с него жёсткую кожу. Она нам не пригодится. |
|
Семь картофелин - это на двоих мужчин. Картофель моем, чистим от кожуры. У меня картошечка молодая, поэтому я её просто поскоблил. |
|
Далее прижимаем друг к дружке ломтики картофеля и бекона, заворачиваем в фольгу и |
|
Когда звенит звоночек, открываю каждую картошечку и включаю аэрогриль ещё на 5 минут, |
|
Для подрумянивания. |
|
Нарезаю свежий батон, салат из помидорчиков, огурчиков, лука, зелени... и можно приступать к трапезе!!! Оччченнь фкуссно!!! Вообще-то, я обратил внимание на то, что чем пища проще, тем она вкуснее!!! |
|