Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные помидоры холодным способом

Автор: лялич

Маринованные помидоры холодным способом

Описание: В воскресенье собрались на реку, у нас жара стоит почти +40. С вечера начала готовить, так как разводить костер даже в мангале чревато последствиями. Хотела взять с собой соленую помидору, но оказалось, что все припасы с ней уже приговорили. Пришлось прошерстить инет, и там я нашла этот рецепт. Знаете, нам всем очень понравилось. Попробуйте, хорошо выручает, когда засолка кончилась.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты В миску налить масло. Размешать там мед, добавить уксус, натертый на мелкой терке чеснок и нарезанные душицу и укроп. Чили порезать колечками. Все перемешать и посолить на ваш вкус. Я специально не стала указывать количество соли, потому что кто-то любит посолонее, а кто-то - послаще. Кстати, количество меда и уксуса тоже можно подогнать под свой вкус.

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты Если помидорки не крупные, то режем пополам, а если, как у меня, крупноваты, то на 4-6 частей. Я сразу подбирала банку с еще свежими томатами. Просто когда перемешаешь, и вдруг не влезут, придется перекладывать в другую, а масленую вымыть сложнее.

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты Теперь с чувством выполненного долга вытряхаем ломтики в кастрюлю, добавляем маринад и перемешиваем. Кладем обратно в банку, закрываем крышкой и ставим в холодильник на 1 сутки. Банку надо периодически встряхивать, но я просто переворачивала ее.

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты На следующий день все наслаждались вкусными, меру острыми, твердыми помидорками.

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты На озере, где мы отдыхали, как раз проходил праздник Ивана Купалы. Вот несколько фото с отдыха.

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты ...

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты ...

Маринованные помидоры холодным способом ингредиенты Приятного АППЕТИТА! И хорошего отдыха.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5588

Маринованные помидоры холодным способом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru