Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки из дрожжевого слоёного теста

Автор: Nika

Булочки из дрожжевого слоёного теста

Описание: Булочки из дрожжевого слоёного теста, которые можно сделать с разными начинками. У меня здесь две начинки, сладкая и сырная. Почему - то мои мужчины любят выпечку из слоёного теста есть на природе. Наверное, потому, что можно крошить, а дома я ворчу за крошки на столе и полу...

Ингредиенты

Приготовление

Булочки из дрожжевого слоёного теста ингредиенты Тесто я готовила давно, так и не вспомнила бы о нём, если бы не производила в морозилке раскопки. Обнаружив случайно тесто, была очень рада, т. к в выходные и иногда после работы ездим далеко от города прогулять на море собачек. Теста 2 кг расфасованное по 500 г. Разморозила тесто в микроволновке и раскатала на два квадрата.

Булочки из дрожжевого слоёного теста ингредиенты Каждый квадрат разрезала на четыре полоски. На полоски положила нарезанные ломтики сыра.

Булочки из дрожжевого слоёного теста ингредиенты Чтобы не вытекла начинка, полоски согнула на две половинки и закрутила. Край подогнула вниз.

Булочки из дрожжевого слоёного теста ингредиенты Для сладких булочек на каждую полоску раскрошила по конфете. Свернула полоски и край спрятала вниз.

Булочки из дрожжевого слоёного теста ингредиенты Получилось четыре булочки с сыром и четыре с конфетой. Верх смазала маслом. Поставила противень с булочками в духовку на 50 градусов. Через десять минут булочки хорошо поднялись и духовку переключила на 200 градусов. Через десять минут духовку выключила. Булочки готовы.

Булочки из дрожжевого слоёного теста ингредиенты Несмотря на то, что тесто уже давно лежало в морозильной камере, булочки хорошо поднялись. Получились очень симпатичными на вид.

Булочки из дрожжевого слоёного теста ингредиенты Булочки мягкие, воздушные, хрустящие! Начинка не испачкала низ булочек, а лишь немного вытекла сверху.


Хорошее получилось тесто.

Булочки в разрезе.

Тесто - пшеничная мука, вода, сливочный маргарин, разрыхлитель, гашеная сода уксусом, дрожжи, яйца, сахар, соль, ванилин.

Булочки из дрожжевого слоёного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru