Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай из свинины с морковью и огурцом

Автор: Nilaya

Стир-фрай из свинины с морковью и огурцом

Описание: Пусть не пугает наличие в горячем блюде огурца, они часто используются в азиатской кухне, и очень здорово там выглядят. У меня, конечно, блюдо азиатское чисто условно, но все же с какими-то нотками :)

Ингредиенты

Приготовление

Стир-фрай из свинины с морковью и огурцом ингредиенты Мясо режем тоненькими полосками, лук полукольцами. Измельчаем чеснок и имбирь. Морковь нарезаем тоненькой соломкой. На этом моменте обладатели комбайнов и терок для корейской морковки торжествуют, такие же бомжики, как я, работают ручками :) Огурец более толстой соломкой. Перекладываем мясо в мисочку, высыпаем туда крахмал (муку) и хорошенько перемешиваем. Разогреваем в воке (или глубокой сковороде) масло, закидываем лук-чеснок-имбирь, буквально минутку жарим (это все сразу начинает паааахнуть). Туда же добавляем мясо и жарим, пока оно не поменяет цвет. Бросаем к мясу морковку, жарим еще пару минут.

Стир-фрай из свинины с морковью и огурцом ингредиенты Тем временем в мисочке смешиваем компоненты для соуса - соевый соус, сахар и уксус. Затем очередь лететь в вок для кукурузы и огурца.

Стир-фрай из свинины с морковью и огурцом ингредиенты Перемешиваем, при желании добавляем чуточку чили, заливаем соусом, делаем огонь побольше и при постоянном помешивании ждем, когда соус загустеет. Как только кусочки стали коричневыми и хорошенько покрытыми соусом - выключаем, посыпаем зеленью и кушаем с тем, с чем нравится :) Мне нравится с рисом или лапшой.




Стир-фрай из свинины с морковью и огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru